pak didin membeli 5 kg kedelai seharga Rp 25.000.00 setiap kilonya untuk di proses menjadi tempe jika satu kilogram kedelau dapat dibuat menjadi 15potongtempe berapakah biaya produk satu potong tempe tersebut?.

Diposting pada

Pertanyaan :


pak didin membeli 5 kg kedelai seharga Rp 25.000.00 setiap kilonya untuk di proses menjadi tempe jika satu kilogram kedelau dapat dibuat menjadi 15potongtempe berapakah biaya produk satu potong tempe tersebut?.

Jawaban :

25000/5=5000perKg
1Kg=15tempe
1tempe = 1/15
=66.67gram
66.67gram=0.067kg

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *